Дом по дарственной, но в собственности меньше 3 лет
Здравствуйте, я жена погибшего участника СВО, подскажите пожалуйста я налог за продажу жилья буду платить? Дом по дарственной, но в собственности меньше 3 лет
Лучший ответ
1.Вдовец (вдовице) погибшего (погибшей) военнослужащего, а также родители (опекуны) несовершеннолетних детей погибшего военнослужащего освобождаются от уплаты налога на доходы от продажи жилого помещения (ст. 220 НК РФ).
2.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да
Здравствуйте!
Льготы на освобождение о уплатов налога с продажи имущества (дома) не предусмотрено.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!