Распоряжения в оперативном журнале
Согласно приказу Минтруда России от 15.12.2020 №903н, право выдачи разрешений на подготовку рабочих мест и на допуск предоставляется оперативному персоналу, имеющему группу по электробезопасности не ниже IV, уполномоченному на это ОРД организации (обособленного подразделения).
Если он ваш непосредственный руководитель.
С уважением.
Неизвестно, решает это работодатель.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!