Назначение даты рассмотрения дела в Верховном Суде после апелляционного возражения
Суд апелляционной инстанции назначит дату заседания после поступления дела в суд апелляционной инстанции.
Адвокат пояснит или просто ждите, все будет, если будет
Адвоката нет, как это, если будет, суд же должен быть, возражение же подано в Верховный Суд
ВС РФ ек будет ничего рассматривать по существу, полагаю, но Вам виднее, если репоьно апелляция для жуткого преступника, то будет..
Апелляционное возражение подано и оно должно рассматриваться, тем более прокурор безосновательно написал возражения
Не пойму, что за возражение, но это Ваше дело.
Согласно статье 389.10 Уголовно-процессуального кодекса РФ, рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке в Верховном Суде Российской Федерации должно быть начато не позднее 45 суток со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции.
А если прокурор написал апелляционное представление по поводу смягчения наказания в виде принудительных работ, дело уже поступило в апелляционную инстанцию? или оно поступит туда после подачи возражения осужденного? Оно просто идёт месяц в суд первой инстанции и месяц ещё в апелляционную инстанцию будет идти
Согласно статье 389.10 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ), рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке в Верховном Суде РФ должно быть начато не позднее 45 суток со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции.
она назначается после того, как возражение придёт в Верховный Суд