LSN Messenger
Луганск, 03.11.2025, 19:51

Назначение даты рассмотрения дела в Верховном Суде после апелляционного возражения

Вопрос №24803174 из г. Луганск
опубликован 03.11.2025, 19:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда назначается дата рассмотрения дела в Верховном Суде после подачи апелляционного возражения осужденного на апелляционное представление прокурора в Верховный Суд, в какие сроки? Или же она назначается после того, как возражение придёт в Верховный Суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд апелляционной инстанции назначит дату заседания после поступления дела в суд апелляционной инстанции.

03.11.2025, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Адвокат пояснит или просто ждите, все будет, если будет

03.11.2025, 19:55

Адвоката нет, как это, если будет, суд же должен быть, возражение же подано в Верховный Суд

03.11.2025, 19:58

ВС РФ ек будет ничего рассматривать по существу, полагаю, но Вам виднее, если репоьно апелляция для жуткого преступника, то будет..

03.11.2025, 19:59

Апелляционное возражение подано и оно должно рассматриваться, тем более прокурор безосновательно написал возражения

03.11.2025, 20:19

Не пойму, что за возражение, но это Ваше дело.

03.11.2025, 20:23

Согласно статье 389.10 Уголовно-процессуального кодекса РФ, рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке в Верховном Суде Российской Федерации должно быть начато не позднее 45 суток со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции. 

03.11.2025, 19:58
Оценка автора вопроса:

А если прокурор написал апелляционное представление по поводу смягчения наказания в виде принудительных работ, дело уже поступило в апелляционную инстанцию? или оно поступит туда после подачи возражения осужденного? Оно просто идёт месяц в суд первой инстанции и месяц ещё в апелляционную инстанцию будет идти

03.11.2025, 20:11

Согласно статье 389.10 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ), рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке в Верховном Суде РФ должно быть начато не позднее 45 суток со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции.

03.11.2025, 19:59
Оценка автора вопроса:

она назначается после того, как возражение придёт в Верховный Суд

03.11.2025, 23:35
Оценка автора вопроса: