LSN Messenger
Краснодар, 04.11.2025, 11:17

Брошенные припаркованные автомобили во дворе дома

Вопрос №24803645 из г. Краснодар
опубликован 04.11.2025, 11:17
Добрый день! Подскажите, куда надо обратиться по такой ситуации: у нас во дворе многоэтажному жилого дома вот уже несколько лет стоят брошенные припаркованные автомобили, причем вросшие колесами в асфальт практически. Мало того, что они занимают и без того дефицитные парковочные места, так и непонятно, что там могут хранить злоумышленники в наше неспокойное время. Куда надо написать требование, чтобы нашли владельцев этих брошенных машин с целью убрать автомобили с придомовой территории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подавал в районную администрацию в электронном виде с приложением фото автомобиля. Очень быстро отреагировали. Машину убрали.

04.11.2025, 12:02

Можете написать в администрацию округа

04.11.2025, 11:19

Сергей Вячеславович, обращайтесь с заявлением в полицию, с жалобой в УК, в местную администрацию

04.11.2025, 11:20

В ГИБДД и подайте заявление о проверке данных автомобилей и их владельцев. С просьбой принять меры по вывозу автомобилей эвакуатором на штрафстоянку.

04.11.2025, 11:24

ГИБДД этим не занимается - Обращаться надо в полицию.

04.11.2025, 11:57

Пользователи ОТДЫХАЮТ! Учите своих детей дома. а не юристов!

04.11.2025, 12:08

Самим жильцам в МКД лучше не заниматься вывозом автохлама, так как у него есть (или может быть) собственник. Лучше обратиться с заявлением сразу по нескольким адресам: правоохранительные органы, управляющая организация, администрация органа местного самоуправления.

04.11.2025, 11:30

заявление в полицию и администрацию в помощь

04.11.2025, 11:39

обращайтесь с заявлением в полицию,

04.11.2025, 11:52

обращайтесь в УК, полицию, администрацию, а если не ответят, то в прокуратуру на их бездействия

04.11.2025, 12:20

В администрацию района

04.11.2025, 12:52

обращайтесь с заявлением в полицию, с жалобой в УК

04.11.2025, 12:52

в администрацию города нужно вам

04.11.2025, 16:22