Как в суде доказать что это покупатели не выполнили условия предварительного договора купли продажи а не продавец?

Попались чересчур странные покупатели. Слезно просили разрешить сразу заселиться, так как им скотинку некуда девать, да и мы побоялись что пока дом пустой, его обворуют местные наркоманы, доверились этим товарищам, они заехали, они наняли риэлтора и юриста из агенства, чтобы готовили документы по маткапу и ипотеке, агенство сообщило что все готово к сделке, и тут покупатели стали скрываться, удалили ватсап, номер больше недоступен, юриста и риэлтора игнорируют, съехали с дома и из другого города написали на нас заявление что мы у них украли инструмент и бетономешалку, в полиции узнав нашу ситуацию с ними сказали что скорее всего они так сделали чтобы мы им отказали в сделке, тем самым нарушив условия договора и нам пришлось бы возвращать задаток в двойном размере. Мы не отказываемся от дальнейшей сделки, но как теперь доказать что это они скрываются, один раз когда я попросила передать показания счетчика он начал орать что ничего скидывать не будет, и я имела неосторожность сказать что давайте тогда растрогать раз вы так неадекватно себя ведете (они записывают все звонки) теперь у них есть голосовое подтверждение что я хотела расторгнуть, хоть это и было сказано на эмоциях. Хотим отправить письмо с приглашением заключить основной дкп, но по месту прописки они не живут, продали. Как теперь поступать нам? Ведь если они не получат письмо это не будет считаться подтверждением наших намерений. Они сидят на авито, но игнорируют, будет ли суд принимать во внимание что я их приглашала на сделку через сообщения по авито. Их риэлтор и юрист расторгли с ними отношения.
Лучший ответ

Отправляйте им предложение заключить договор по тому адресу, который Вам известен. То, что они оттуда уехали - это не Ваша проблема; они должны были добросовестно известить Вас о перемене адреса.

Ответ отключен модератором

Хотим отправить письмо с приглашением заключить основной дкп,

Это вы можете сделать в суде. Адрес берите последний вам известный. И стоит проверить что они там могли натворить своим проживанием. может они пол дома снесли? Читайте сообщения в правом верхнем углу!