Кострома, 04.11.2025, 19:00

Ключи от муниципальной квартиры

Вопрос №24804067 из г. Кострома
опубликован 04.11.2025, 19:00
Добрый вечер! Подскажите, в муниципальной квартире прописан ребёнок и бывший супруг, ребёнок в эту квартиру попасть не может, так как супруг находится далеко, он отдал ключи знакомому, и теперь знакомый постоянно приходит туда, и находится там, хотя никто не разрешал этого, можно как то повлиять на это? С супругом вместе не живём, в разводе, но в квартире остались игрушки ребёнка и вещи. Есть ли правовые основания забрать ключ? Бывший супруг этого сделать не может, так как на СВО
Лучший ответ
Рекомендуется

ИСк о выселении, устранении препятствий в пользовании подать. Полицию вызвать, подать заявление о привлечении за самоуправство по ст.19.1. КОАП РФ

05.11.2025, 12:49

Добрый вечер! Так как знакомый- не собственник и не зарегистрирован, а вы- законный представитель зарегистрированного несовершеннолетнего, то можете.

04.11.2025, 19:03

Каким образом?

Если ключи не отдают

04.11.2025, 19:03

Вызывайте полицию как законный представитель сособственника ребенка ,ломайте дверь и меняйте замки

Знакомый проживает не законно

04.11.2025, 19:08

Уточняю .

Вызывайте полицию и представителя управляющей компании,как законный представитель прописанного ребенка, ломайте дверь и меняйте замки

Составьте акт о незаконном вселении знакомого . Потом иск в суд о его выселении

04.11.2025, 19:15

Замок поменяйте.

05.11.2025, 12:49

Юлия, можете забрать ключ, обращайтесь с заявлением в полицию

04.11.2025, 19:09

Дополню.

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

04.11.2025, 20:39