Санкт-Петербург, 04.11.2025, 19:25

Продавец предложил покупателю встретиться и переподписать договор но покупатель не реагирует, что делать в этом случае?

Вопрос №24804071 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.11.2025, 19:25
В ДКП пропущена одна буква VIN номера автомобиля и не указан цвет авто. Продавец предложил покупателю встретиться и переподписать договор но покупатель не реагирует, что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

расторгать договор по суду или признавать за собой право собственности по суду, подав иск

05.11.2025, 12:50

Надежда, ничего не делать, если покупателю авто это ненужно

04.11.2025, 19:27

Не совсем поняла Вас?

04.11.2025, 19:35

Надежда, в этом должен быть больше заинтересован покупатель авто, но он не реагирует

04.11.2025, 19:37

Да, но я хочу сама снять авто с учета во избежание всяких недоразумений по штрафам и налогам....

04.11.2025, 19:39

Ждите, может быть и появиться. Никак.

04.11.2025, 19:31

Ничего не делать. Главное сохранить переписку.

Если не снимет с учёта, то обращайтесь с иском в суд.

04.11.2025, 19:52

Дополню.

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

04.11.2025, 20:38

Досудебная прензия в этом случае нужна?

07.11.2025, 10:35