Кемерово, 05.11.2025, 06:43

Перерасчёт долга за капремонт с учётом срока исковой давности

Вопрос №24804355 из г. Кемерово
опубликован 05.11.2025, 06:43
Просрочка платежей по капитальному ремонту 10 лет. Можно ли произвести перерасчёт задолженности и исключить из суммы долга начисления, подлежащие списанию по истечении срока исковой давности (3 года), в соответствии со статьями 196 и 200 Гражданского кодекса РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самостоятельно вы этого сделать не сможете,,если в суд подан будет иск,то сможете применить срок исковой давности.

Но из квитанции задолженность никуда не денется, увы

05.11.2025, 06:44
Оценка автора вопроса:

Задолженность 50 тыс. Выши предложения.

05.11.2025, 06:48

Сами не можете подать в суд и требовать перерасчёт ,увы

05.11.2025, 06:49

Заплатить!

05.11.2025, 09:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: