Выселение квартиранта - адрес ответчика
Да, вы можете указать в иске адрес ответчика по месту выселения, то есть фактический адрес нахождения квартиры, из которой вы выселяете квартиранта. Это допустимо, поскольку иск о выселении подсуден районному суду по месту нахождения объекта недвижимости (ст. 30 ГПК РФ). Указывать адрес регистрации ответчика не обязательно, если он фактически проживает в другом месте. Отсутствие номера телефона также не является препятствием для принятия иска — суд будет извещать ответчика по указанному адресу.
Для заочного решения необходимо, чтобы ответчик был надлежащим образом извещён о времени и месте судебного заседания. Если он не явится без уважительных причин, вы вправе ходатайствовать о рассмотрении дела в его отсутствие и вынесении заочного решения (ст. 233 ГПК РФ). Однако суд может отложить разбирательство, если у него есть сомнения в надлежащем извещении.
Материалы полиции (КУСП, дело о мелком хулиганстве) можно приложить к иску в качестве доказательств, подтверждающих факт проживания ответчика в квартире и его противоправное поведение.
Резюме: Вы можете подать иск о выселении в районный суд по месту нахождения квартиры, указав адрес этого помещения как место жительства ответчика. Отсутствие его регистрации и номера телефона не препятствует рассмотрению дела. При неявке ответчика возможно заочное решение, если он был извещён надлежащим образом.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Ivan, можно указать этот адрес, также можете не указывать его номер телефона
Нет. Все равно суд установит его место жительства, регистрацию новую