Отмена судебного приказа и судебные издержки
После отмены судебного приказа основания для взыскания судебных расходов отпадают согласно части 3 статьи
ТСЖ не вправе включать судебные издержки в платежку, так как отсутствует судебный акт об их взыскании. Расходы на юриста - внутренние затраты ТСЖ, относятся на его хозяйственную деятельность, не подлежат перенесению на собственника без судебного решения.
Оплачивать данные 1500 рублей не обязаны. Правовое обоснование: статья 155 ЖК РФ устанавливает обязанность оплачивать только жилое помещение и коммунальные услуги. Судебные расходы взыскиваются исключительно по решению суда согласно статье 98 ГПК РФ.
Нет, не обязаны и этот платеж обязаны исключить из платежки .
Приказ отменен. И Вы не обязаны оплачивать их судебные расхлды, т.к. нет судебного постановления о распределении суд. расходов.
Включение расходов в "платежку" незаконно.
Подавайте им претензию, при отказе, молчании, обращайтесь в гос жил инспекцию с жалобой.
Конечно неправомерно, тк судебный приказ отменен.
Судебный приказ считается не выдававшимся, требования не установленными.