Обжалование незаконного перерасчета и зачета удержанных сумм
Для составления жалобы старшему судебному приставу и административного искового заявления в суд по КАС РФ необходимо указать следующие моменты.
Жалоба старшему судебному приставу:
1. Шапка: ФИО и должность старшего судебного пристава, ваши данные, номер исполнительного производства.
2. Описание: факт незаконного перерасчёта (укажите, в чём выражается незаконность, например, неправильный расчёт задолженности, неучтённые удержанные суммы и т.д.).
3. Требование: признать перерасчёт незаконным, обязать зачесть все удержанные суммы, включая ошибочно возвращённые банком после списания (здесь нужно пояснить, что деньги были списаны, но банк затем вернул их должнице по ошибке, и это не должно уменьшать сумму взыскания).
4. Приложите документы: постановления о перерасчёте, выписки по счетам, справки банка.
5. Подпись.
Административное исковое заявление в суд (по КАС РФ):
1. Наименование суда, данные сторон (истец, ответчик – УФССП, должница может быть третьим лицом).
2. Обстоятельства: подробно опишите ход исполнительного производства, факт перерасчёта, удержания, возврат банком.
3. Правовое обоснование: ссылки на статьи
4. Требования: признать незаконным перерасчёт, обязать зачесть все удержанные суммы, включая ошибочно возвращённые.
5. Приложения: копии жалобы, ответов, документов.
6. Подпись.
Краткое резюме: В жалобе приставу и в иске в суд нужно чётко изложить факты и требования, приложив подтверждающие документы. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте, основания на котрые вы ссылаетесь. Может быть на свой расчет, на периоды и коэфициенты, котрорые были указаны неверно. Статьи закона, судебную практику.
Добрый день!
Решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!