LSN Messenger
Свирск, 06.11.2025, 18:18

Если женщина находится в декретном отпуске, уже два года, и заболела, будет ей оплачиваться больничный лист. Спасибо.

Вопрос №24806573 из г. Иркутск
опубликован 06.11.2025, 18:18
Здравствуйте. Если женщина находится в декретном отпуске, уже два года, и заболела, будет ей оплачиваться больничный лист. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 23 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н, установлено, что при временной нетрудоспособности лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, работающих на условиях неполного рабочего времени или на дому, листок нетрудоспособности выдается на общих основаниях

06.11.2025, 18:23

Лист не трудоспособности не оплачивается пр нахождении в отпуске по уходу за ребенком, и не выдается

06.11.2025, 18:21

Нет

06.11.2025, 18:34

будет оплачиваться больничный лист.

07.11.2025, 06:23

А где правда? Один пишет не оплачивается, другой оплачивается.

08.11.2025, 09:04

Вам лист нетрудоспособности оплатили?

08.11.2025, 09:06

Если Вы в декретном отпуске и работаете,то оплачивается.Если не работаете,то больничный не выдается и не оплачивается.

08.11.2025, 12:12

А вы что видите меня, по уходу за ребёнком? И при чём оплатили больничный лист или нет, я спрашиваю у вас, у юристов. Я и спрашиваю почему вы пишите, что не оплачивается, другой юрист пишет, что оплачивают.

08.11.2025, 12:13

Вам миллион раз уже ответили!!!!!

Если человек не работает, а находится в отпуске по уходу за ребенком лист нетрудоспособности не выдается и не оплачивается!!!!

Больничный оплачивается, если человек временно утратил трудоспособность, когда ДОЛЖЕН БЫЛ РАБОТАТЬ.

08.11.2025, 12:17

Вы не юрист, вы грубиян. Вы по пальцам посчитали миллион ответов? И ещё в русском языке, в конце предложения, больше трёх знаков не ставится.

08.11.2025, 15:09

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

08.11.2025, 15:11

НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

08.11.2025, 15:12