Привлекалась, но не судима
Доброе утро!
Устроиться в военкомат (на гражданскую должность) Вы можете, потому что привлечение без судимости и прекращённое уголовное дело - не запрет. Ограничения касаются судимых или имеющих непогашенную судимость, а также лиц, в отношении которых прекращение дела связано с нереабилитирующими основаниями только при работе, где это прямо запрещено законом (например, МВД, Росгвардия, ФСБ, педагогическая деятельность). Для гражданских должностей в военкомате такого запрета нет.
Правовые основания:
- ст. 65, 331, 351.1 Трудового кодекса РФ,
- Закон № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Для трудоустройства на гражданскую должность в военкомате требуется отсутствие судимости или факта уголовного преследования по определенным статьям. Согласно статье 351.1 Трудового кодекса РФ, ограничения распространяются на судимых лиц.
Поскольку уголовное преследование прекращено по статье 27 части 1 пункту 3 Уголовно-процессуального кодекса РФ, судимости не возникло. Однако конкретная должность может иметь дополнительные требования. Рекомендуется уточнить квалификационные требования непосредственно в военном комиссариате.
На гражданскую должность можете устроиться.
Конечно же можете устроиться без проблем
Если имеете в виду законный запрет — тогда можете, не запрещено и с судимостью в военкомате работать.