Доброе утро! В каких случаях не присылают налог на имущество? Налог всегда исправно платили каждый год, а в этом году не прислали.
Вы обязаны самостоятельно в срок до 1 декабря 2025 года уплатить налог в размере не меньшем, чем в прошлом году, если ранее вам налоговая инспекция в прошлом году направляла требование об уплате этого налога.
Можете бесплатно позвонить в ФНС - федеральную налоговую службу, посмотреть сайт ФНС личный кабинет налогоплательщика, Госуслуги, позвонить или сходить в свою налоговую инспекцию.
Письма местной налоговой инспекции могут отправляться по почте не из вашего города и случайно могут прийти после окончания срока уплаты налога, в связи с чем будет начислена пени.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Обратитесь в налоговую
Обратитесь на сайт ФНС или позвоните
Случаи освобождения от имущественного налога указаны в ст 407 НК РФ.
Уважаемая Елена.
Бумажные квитанции не всегда рассылают. Проверьте начисления на Госуслугах или в личном кабинете налогоплательщика. Если их нет, придётся обратиться в налоговую инспекцию.