LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.11.2025, 12:54

ООО Айпи Сервисез-реагировать или мошенники?

Вопрос №24807395 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.11.2025, 12:54
Прислали чек и видео, купили батарейки GP. Прислали в вотсап претензию и предлагают досудебное урегулирование (25000 + издержки). Отвечать им или проигнорировать. Пойдут ли они в суд, действительно ли имеют на это право? Или это просто шантаж, берут на испуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право подать в суд.

07.11.2025, 13:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Действительно пойдут, потому что вы нарушили их права, как правообладателя.

Можете проигнорировать, ждать суда. Можете договориться о снижении суммы компенсации.

07.11.2025, 12:55

Обратятся в суд, если среди документов, приложенных к претензии имеется документ, подтверждающий правомочия заявителя.

07.11.2025, 12:57
Оценка автора вопроса:

Я слышала, что с одной закупкой им нет смысла идти в суд, и если других не будет, то это не система и они отстанут. Подскажите, пожалуйста, так ли это?

07.11.2025, 13:00

Не отстанут. Достаточно факта покупки, чека и фиксации нахождения у вас контрафактного товара в продаже.

07.11.2025, 13:05
Оценка автора вопроса:

Имеют право пойти в суд

07.11.2025, 14:08

Здравствуйте. Игнорируйте.

07.11.2025, 22:31