Полная мат ответственность и отсутствие акта приема-передачи ценностей.
Теоретически, если кассир подписал договор о полной материальной ответственности, он может нести ответственность за недостачу. Однако для обоснованности такого взыскания необходимо соблюдение определённых
Важно, чтобы при приёме на работу проводилась инвентаризация.
Следовательно,инвентаризации не было, и сложно будет установить, когда пропал товар.
Имеется в виду недостача товара на магазине
А что в процессе работы Вы никакие материальные ценности разве не принимали ?
Вы за деньги в кассе отвечаете в первую очередь, если Вы кассир.
Даже если на Вас повесят недостачу, но вы можете доказать, что вы в ее появлении не виноваты , оспаривайте акт инвентаризации, подписывайте его с возражениями.
С деньгами в кассе все в порядке, а вот инвентаризацию товара на магазине при моём приеме на работу работодатель не проводил. Если обнаружится отсутствие какого либо товара, могут ли стоимость этого товара повесить на меня? Я то вроде нашла, что если не было акта приема-передачи тмц, то это сложно доказать, что товар пропал при мне...
С вас не могут списать недостачу без вашего письменного согласия.
То есть списать недостачу они смогут, если я буду согласна с этим, подпишу какой-то документ, или через суд?