Ставрополь, 07.11.2025, 21:35

Развод с иностранцем

Вопрос №24807995 из г. Ставрополь
опубликован 07.11.2025, 21:35
Я хочу развестись в одностороннем порядке с мужем гражданином Южной Кореи. Я уже 3 года не живу с ним. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на развод, и получить развод без присутствия мужа иностранца? В какую организацию обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться к мировому судье по последнему известному вам месту жительства мужа на территории РФ

07.11.2025, 21:37
Оценка автора вопроса:

Он никогда не жил в России, мы поженились в Корее. Или Вы имеете ввиду, адрес мужа в Корее?

07.11.2025, 21:47

Тогда вам придется обращаться в корейский суд.

07.11.2025, 21:48
Оценка автора вопроса:

У меня просрочена виза, я 3 года не ездила в Корею

07.11.2025, 21:52