LSN Messenger
Киров, 08.11.2025, 10:12

Подтверждение расходов на доставку товара для проверки качества

Вопрос №24808337 из г. Киров
опубликован 08.11.2025, 10:12
Какими документами можно подтвердить расходы на доставку товара продавцу связанные с доставкой для проверки качества. Курьерский договор подойдет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, пожалуйста, обстоятельства (причину) и предмет (нарушенные права) Вашего вопроса.

08.11.2025, 10:18
Оценка автора вопроса:

Был выявлен недостаток товара, подано требование продавцу о расторжении ДКП. продавец изъявил желание провести проверку качества товара в другом городе, я привез товар, был выявлен недостаток, который устранен на месте.

08.11.2025, 11:23

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

08.11.2025, 11:37