Сохранение доли в незавершенном строительстве как единственного жилья
Доля в объекте незавершенного строительства не признается жилым помещением по статье 15 ЖК РФ. Исполнительский иммунитет по статье 446 ГПК РФ распространяется только на единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение.
Незавершенное строительство не отвечает этим требованиям, поэтому защитить его как единственное жилье невозможно. Регистрация по иному адресу дополнительно подтверждает отсутствие оснований для применения иммунитета.
Нет
Неизвестно, но описано именно так, что жилье действительно единственное будет (о правах на другое жилье не упоминаете, прописка не говорит о праве на жилье).
Можете попытаться это сделать по суду если пристав будет пытаться реализовать его