Выплаты при гибели на сво
Положена ли выплата по 52 ФЗ сыну (21 год, учащийся заочно) при гибели отца на сво
Лучший ответ
К сожалению, не имеет права на единовременную выплату по Федеральному закону №52-ФЗ.
Законодательство предусматривает выплаты детям, если на момент гибели они были несовершеннолетними, либо обучались на очной форме обучения.
Тем не менее, он может иметь право на другие виды компенсаций
Нет, не положена, пора на свои жить.
Только наследство принять.
Он имеет право на наследство.
Закон № 52-ФЗ не содержит ссылки на форму обучения. В судебной практике есть решения, в которых было признано право на страховую сумму и при заочной форме обучения.