Подача документов на гражданство/указ 821 от 05.11.2025 г.
Указ Президента Российской Федерации от 5 ноября 2024 года № 821 действительно существует и устанавливает упрощенный порядок приема в гражданство для иностранцев, заключивших контракт о прохождении военной службы не менее чем на один год.
Однако это лишь один из возможных способов получения гражданства. Сохраняются и другие основания приема в гражданство согласно Федеральному закону от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" в общем и упрощенном порядке без обязательного заключения контракта.
Это не так. Можете ознакомиться с данным Указом.
Добрый день! Данный Указ содержит много оснований для подачи документов на гражданство. Заключение контракта о прохождении военной службы на срок не менее года одно из оснований. Их Много..
Необходимы уточнения ч вашей стороны для предметной консультации