Не хотят возмещать затраты по каско
Могут. Расходы возмещаются только собственнику автомобиля. Надо было оплачивать с маминого счета.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, вам следует написать претензию а в случае отказа в ее удовлетворении обращаться в суд
Разрешение данного вопроса лучше всего начать с направления досудебной письменной претензии к страховой. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица для восстановления нарушенного права
3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить ваши требования. Это будут судебные расходы (ст. 88, 98 ГПК РФ), неустойка (ч. 5 ст. 28 ФЗ № 2300-1), штраф (ч. 6 ст. 13 ФЗ № 2300-1), моральный вред (ст. 151 ГК РФ, ст. 15 ФЗ № 2300-1). Подробно информацию вы можете посмотреть в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ,
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить (ст. 22 ФЗ № 2300-1).
В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Не вам а маме собственнику автомобиля не могут отказать во всех выплатах направляйте жалобу финансовому управляющему уполномоченному вернее
Попробуйте подать заявление на возмещение от страхователя. А так, в случае отказа - пройдите досудебный порядок урегулирования спора и обращайтесь в суд
В суд обращаться
Похоже, на Вас страховая хочет сэкономить, поэтому надо начинать с досудебной письменной претензии на возмещение расходов по этому страховому случаю. Телефонными звонками уже не обойдешься
По смыслу если страховой случай произошел во время действия полиса, то страховая выплата должна быть выплачена независимо от его последующего окончания
Относительно эвакуатора надо смотреть условия полиса.
Говорить можно что угодно
По договору КАСКО применяются положения главы 48 ГК РФ об имущественном страховании. Право на страховое возмещение и дополнительные услуги определяется условиями договора и действием полиса на момент страхового случая.
Страховой случай наступил 10.10.25 в период действия полиса. Обязанность страховщика покрывать расходы, связанные со страховым случаем, возникла в этот момент. Эвакуация является прямым следствием застрахованного события.
Отказ страховщика неправомерен, если договором предусмотрена эвакуация при страховом случае. Ваш статус управляющего по доверенности и включение в полис достаточны для получения услуг. Требуйте письменный отказ и обжалуйте через Банк России или суд по статье 16.1 Закона о защите прав потребителей.