LSN Messenger
Великий Новгород, 10.11.2025, 12:47

Банкротство с реализацией имущества

Вопрос №24810575 из г. Великий Новгород
опубликован 10.11.2025, 12:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста так как он нашего юриста ответа не дождаться который ведёт дело. У свекрови банкротство с реализацией имущества. Компания в которой она банкротится находится в Новосибирске, мы в Новгородской области. Каким образом будут изымать автомобили. Кто-то за ними приедет или как вообще это происходит
Лучший ответ
Рекомендуется

Владелец авто заполняет акт приема-передачи машины и указывает состояние транспортного средства. Затем он передает паспорт на автомобиль и ключи менеджеру организации по оформлению банкротства. После этого оформляется запрет на любые действия с автомобилем, который включается в конкурсную массу. Ооценивается стоимость автомобиля и создает лот с объявлением аукциона о продаже машины банкрота. После этого проходят торги: один раз с повышением цены и два раза с понижением цены. После того, как авто будет продано, полученные деньги распределяются между кредиторами.

10.11.2025, 12:51

Автомобиль можно оставить у себя по договору ответственного хранения с фин.управляющим. Обычно сохранность обеспечивает фин.управляющий, ищет ответственное лицо, можете с ним связаться. Если это залоговый автомобиль - иногда кредитор забирает для обеспечения сохранности.

10.11.2025, 12:50

Это сильно зависит от практики работы конкретного финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.11.2025, 12:57

Неважно где находится компания. Процедуру банкротства ведет финансовый управляющий.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.11.2025, 12:58

Ваш финансовый управляющий вас оповестит о том, как будут забирать ваши авто.

10.11.2025, 16:56

Доброе утро!

Фин управляющий должен будет направить в адрес должника требование о передаче авто.

Либо как вариант, подписать акт ответственного хранения 👆

Авто останется у Вас, пока не будет реализовано.

Тут связь лучше держать не с юристом Вашим, а с финансовым управляющим 👆

11.11.2025, 07:57
Прикреплённые файлы:
00:08