Использование детских средств с их счетов для погашения ипотеки
Снятие денег со счетов детей для погашения ипотеки требует разрешения органов опеки по статье 37 Гражданского кодекса РФ. Опека разрешит при условии выделения детям долей в новой квартире не меньше прежних.
Согласие бывшего мужа как родителя необходимо для получения разрешения опеки. Выделение долей детям обязательно по Федеральному закону N 256-ФЗ о материнском капитале.
Бывший муж не обязан платить вашу ипотеку только из-за долей детей. Обязательства по кредиту несет заемщик, если иное не предусмотрено договором.
Вам снова в опеку
для погашения ипотеки требует разрешения органов опеки