Я стала жертвой мошеннических действий своей матери
Да ничего она не получит даже если с вас взыщут деньги, т.к. вы закроетесь ст. ст. 69, 99 ФЗ № 229-ФЗ, детские пособия и пенсию по инвалидности ребёнка не взыщут, имущества для реализации у вас нет.
Сможете в судебном порядке обанкротится при наличии денег.
Забрали ребёнка и уехали в другой регион жить в сельскую местность, где можно за бесценок купить жильё.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если у вас есть док-ва, что это имущество принадлежало вам и есть доверенность от мамы, то взыскать она ничего не сможет. Показания брата в суде будут оценивать критически, т.к он заинтересованное лицо.
Фиксируйте смс, записывайте звонки, любое, что может быть доказательством вымогательства (ст.163 УК РФ)
Фиксируйте смс, записывайте звонки, любое, что может быть доказательством вымогательства
Для точного ответа нужно изучать исковое заявление, чтобы знать, чем мама доказывает и обосновывает свои требования, факты и нормы,на которые она ссылается, откуда взялся этот расчет - 2 млн. 680 т.р. и т.д.Над ситуацией нужно скрупулёзно работать. За клевету есть уголовная статья. Если есть признаки преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ, можно обратиться в полицию.
Пусть обоснует документально траты в размере 2 млн. 700 тысяч. Желательно нанять адвоката чтобы ознакомиться с материалами дела.
Где вы и ваш ребёнок живете сейчас?
Ребёнок живет со мной уже два года. Помагала она мне с ней с 2020 по 2023 года