Продажа земли администрацией и план участка задним числом
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не имеете права. Вы уже должны были купить отмежеванный участок. И вынести границы в натуре. Если у соседа был ранее в собственности участок и есть кадастровые номера то его претензии правомочны.
Участок , отмежевали как раз перед постановлением о продаже но план составили через 2 дня после оплаты , скажите пожалуйста какой закон и статья это регулирует
неправомерны
Кадастровый инженер несет ответственность за достоверность и точность подготавливаемых им документов (межевых планов, технических планов, актов обследования).
Его действия регулируются Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ "О кадастровой деятельности"
Если кадастровый инженер еще не передал вам готовый межевой план и акт согласования границ, ни в коем случае не подписывайте его.
Направьте кадастровому инженеру письменное требование об исправлении межевого плана и приведении границ в соответствие с фактическими координатами и вашим договором купли-продажи. Срок для ответа — 3 дня (по Закону о кадастровой деятельности).
Не поможет - пишите жалобы (прокуратура, росреестр, СРО кадастровых инженеров).