Краснодар, 11.11.2025, 22:29

Завершение исполнительного производства при известных данных должника

Вопрос №24812482 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2025, 22:29
Здравствуйте, есть долг по налогам. Арестовали карты в августе, арестовали имущество, списали часть средств, сегодня пришло письмо об окончании исполнительного производства и снятии всех арестов, в связи с тем что якобы не удалось установить местонахождения должника и его имущества. Что это за бред такой, если знают все мои данные, карты и моё имущество. Почему так произошло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, вас огорчает, что исполнительное производство окончено в связи с неустановлением вашего имущества?

Это не бред! Это вполне законные действия. Не вас не установили, как должника, а именно - имущество, на которое по закону можно обратить взыскание.

11.11.2025, 23:21

Не хотят работать, видимо

11.11.2025, 22:30

Добрый вечер! Вашим долгом просто перестали заниматься в активном режиме. Это тактическая пауза со стороны приставов. Используйте эту паузу с умом — чтобы погасить долг или договориться о комфортном погашении.

11.11.2025, 22:36

Здравствуйте. Такое возможно, поскольку нагрузка на каждого СПИ большая. Кроме того, обратить взыскание на имущество можно лишь в том случае, если сумма задолженности соразмерна стоимости имущества (из-за 10 т.р. обращать взыскание на автомобиль стоимостью 1 млн. руб. никто не будет. Возможно, длительное время не поступали ДС на счета. Обратитесь в ФНС, оплатите задолженность самостоятельно.

11.11.2025, 22:42

У меня арестован был дом, стоимостью 10 миллионов, был запрет на регистрационные действия, за долг в сумму 8.000

11.11.2025, 22:45

Марина, законодательством об исполнительном производстве допускается запрет на регистрационные действия на любое имущество с любой стоимостью, т.к. указанный запрет накладывается в целях побуждения должника к оплате долга и не относится к мерам принудительного исполнения.

Настораживать должен реальный арест на недвижимое имущество, т.к. он накладывается уже с целью обращения взыскания, если сумма задолженности чуть меньше стоимости имущества, т.е. в данном случае должен быть соблюден один из принципов исполнительного производства - соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения. Такое обращение взыскания и относится к мерам принудительного исполнения.

11.11.2025, 23:18

Потом еще наложат, не переживайте, взыщут

11.11.2025, 23:28