Переоформление квартиры на родственника, есть есть запрет регистрационных действий
Нет не можете конечно. Запрет на регистрационный действия - это не только купля продажа , а любое отчуждение квартиры, в том числе и дарение и неважно кому, близкому родственнику тоже нельзя.
Любые сделки с квартирой через Росреестр у вас заморожены.
Нет, так как у вас установлено ограничение на отчуждение имущества - смену собственника .Как только ограничение прекратиться - сможете
Нет
Не можете. Запрет же на дейсвия
Не сможете, пока не снимут запрет. Росреестр не проведет регистрацию перехода права. Основание перехода (продажа, дарение) значения не имеет.