Строительство дома на землях СХ-3 с ВРИ 2.2 ЛПХ
Для вас интересен последний абзац. Вам необходимо инициировать общественные обсуждения или публичные слушания по изменению вида территориальной зона, в пределах которой находится принадлежащий вам земельный участок.
Вы в праве обратиться в администрацию Корсаковского муниципальногоокруга с предложением о внесении изменений в правила землепользования и застройки Корсаковского муниципального округа в части изменений территориальной зоны «Зона сельскохозяйственного использования СХ-3» на зону «Зона, предназначенная для ведения садового хозяйства СХ-1», градостроительный регламент которой включает вид разрешенного использования земельных участков «Ведение садоводства 13.2», позволяющий размещать жилые дома.
В соответствии с п.2 ч.2 ст. 33 ГрК РФ основаниями для рассмотрения главой местной администрации вопроса о внесении изменений в правила землепользования и застройки являются: поступление предложений об изменении границ территориальных зон, изменении градостроительных регламентов.
"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 31.07.2025)
Статья 5.1.
Слушанья инициировали, но вот результат не понятен же каким будет и когда.
А что скажите по остальному тексу, я читаю его как буд-то и сейчас можно строить, и без разрешения. вот только зарегистрировать не получится
На СХ-3 строить нельзя нигде
Не только на Дальнем Востоке