Исполнительное производство

Добрый вечер. В марте этого года был оплачен кредитный долг, удержание было через приставов, исполнительный лист был направлен работодателю. Также был удержан исполни сбор. В октябре по этому же долгу опять возбудили ИП. Все подтверждающие документы приставу направлены, она окончила исполнительное производство. Деньги, повторно списанные с карты так и не вернули, еще и вынесли постановление об упокте исполнительного сбора и вынесли постановление извещение о вызове на прием физического лица по поводу этого нового исполнительного сбора. Основанием для ИП был исполнительный лист. Правомерны ли действия пристава?
Лучший ответ

Повторное взыскание исполнительского сбора по тому же исполнительному производству запрещено ст 112 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Здравствуйте.

Действия пристава неправомерны. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

В соответствии со ст.1 ФЗ "О прокуратуре" прокурор осуществляет надзор за законностью действий судебных приставов. Для подачи жалобы прокурору нет ограничения в виде 10-дневного срока. И, поверьте, приставы очень не любят ходить к прокурору.