Как вернуть товар с дефектом в ситилинк
Разрешение данного вопроса лучше всего начать с направления досудебной письменной претензии к Ситилинк. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица для восстановления нарушенного права
3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить ваши требования. Это будут судебные расходы (ст. 88, 98 ГПК РФ), неустойка (ч. 5 ст. 28 ФЗ № 2300-1), штраф (ч. 6 ст. 13 ФЗ № 2300-1), моральный вред (ст. 151 ГК РФ, ст. 15 ФЗ № 2300-1). Подробно информацию вы можете посмотреть в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ,
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить (ст. 22 ФЗ № 2300-1).
В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте!
Нужно чтобы установили факт поломки. Если факт поломки установят, то Вам предложат или ремонт или возврат денег. Вы можете выбрать деньги.
Если деньги не предложат, то можете судиться. Пока что Ситилинк не знает есть ли поломка.
Так они его забирали два раза, первый раз вернули сказали ничего не нашли, второй что перепрошили, у меня есть фото и видео неисправности я им направляла
Нужно как минимум 2 ремонта и выявления неисправностей в 3-й раз для получения денег.
Ответ вам был дан неоднократно. Вы отказались от бесплатной юридической помощи в личных сообщениях, а вопросы продолжаете задавать
Да, административный ответчик имеет право на возмещение судебных расходов в данной ситуации. Согласно статье