По какой причине суды шлют определения, решения и т. п. в формате искаженные по диагонали, это что какая то метка для своих
Ситуация, которую вы описываете, связана с техническими особенностями обработки и отправки судебных документов. Диагональные искажения в документах, которые приходят из судов, обычно возникают по следующим причинам:
1. Особенности сканирования: Суды массово сканируют бумажные оригиналы документов для отправки по электронной почте или через системы электронного документооборота. При быстром сканировании больших объемов документов могут возникать технические погрешности, включая диагональные смещения.
2. Автоматическая обработка: Многие суды используют автоматические сканеры с автоподачей документов. Если документ подается под углом или смещается во время сканирования, это приводит к искажению изображения.
3. Сжатие файлов: Для экономии места и ускорения передачи суды часто используют сжатие изображений, что может вызывать артефакты и искажения, особенно при конвертации в PDF.
4. Низкое качество оборудования: В некоторых судах используется устаревшее или некачественное сканирующее оборудование, которое не обеспечивает четкое изображение.
Важные моменты:
- Это не специальная метка или шифр, а техническая погрешность
- Юридическая сила документа сохраняется независимо от качества сканирования
- Искажение не влияет на содержание и юридическую значимость документа
- Если документ невозможно прочитать, можно запросить его бумажную копию
Рекомендации:
1. При получении нечитаемого документа обратитесь в суд с просьбой предоставить четкую копию
2. Проверяйте все документы на наличие важных дат и реквизитов
3. При серьезных искажениях, мешающих пониманию содержания, требуйте повторной отправки
Резюме: Диагональные искажения в судебных документах - это техническая проблема сканирования и обработки, а не специальная маркировка. Документ сохраняет юридическую силу, но при невозможности прочтения следует запросить качественную копию. Для конкретных ситуаций с судебными документами рекомендую обратиться к юристу за консультацией, особенно если искажения мешают соблюдению процессуальных сроков.
Что значит искаженные? Уточните