LSN Messenger
Новосибирск, 14.11.2025, 16:46

Отмена исполнительного листа по разделу имущества после кассации

Вопрос №24815816 из г. Новосибирск
опубликован 14.11.2025, 16:46
После аппеляционного суда срок только 27 го не вступил в сиду по разделу! Уже исполнительный лист присалали о компенсации бывшему! Притом оценку брали ряночную завышенную и мы хотели кассацию подавать! Как отменить исполнительный
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Исполнительный лист отменить нельзя. Однако вы можете оспорить решение суда , на основании которого был выдан исполнительный лист . Могу подробно проконсультировать вас по этому вопросу. Буду рада вам помочь.

14.11.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:

Сколько будет стоить консультацмя!?!

14.11.2025, 16:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Ольга Кирилловна.

После апелляции решение суда вступает в законную силу в тот же день и поэтому выдача исполнительного листа законна. Подача кассации сама по себе не приостанавливает законную силу решения суда. Вы можете приостановить исполнение решения, подав кассационную жалобу с ходатайством о таком приостановлении. Данное ходатайство будет рассматривать суд кассационной инстанции.

Для грамотного составления процессуальных документов обращайтесь к юристам.

14.11.2025, 16:50

А как они могут рассматривать ходатайство!? Если уже тут суд присиавы будут!? Как это работает!? Есть ли шанс!?! У меня кроме дома единственного нет жилья!?!

14.11.2025, 16:52

Суд кассационной инстанции по закону может рассматривать такое ходатайство. Главное, не тяните с подачей кассационной жалобы. Приставам можете подать заявление о приостановлении исполнительного производства или об отложении исполнительных действий. Есть ли шанс, сказать не могу, так как нужно изучать материалы дела.

14.11.2025, 16:55

Можно созвониться и стоимость’ консультации!?

14.11.2025, 17:00

Я на инвалидности3 гр и после 2 инсультов! Да есть небольшой канц магазин! Если счет заблокируют то я буду бомж и голодная!?

14.11.2025, 16:55

И они могут меня из дома выселить!?!

14.11.2025, 16:57

Только по факту отмены решения суда, по которому вынесен исп.лист.

14.11.2025, 17:05

Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.

После апелляции решение вступает в законную силу. Подавайте кассационную жалобу и просите приостановить ИП.

14.11.2025, 17:18

выдача исполнительного листа законна

15.11.2025, 23:58