Нависание внешних блоков кондиционеров с МКД над соседним участком
Да, имеет право требовать демонтажа. Размещение блоков над чужим участком нарушает статью 209 ГК РФ (право собственности). Собственник вправе по статьям
Требовать-то может всё, что угодно.
Вот только УО не имеет никакого отношения к действиям собственников в ИХ многоквартирном доме, в том числе и к действиям собственников помещений по устаноке внешних блоков кондиционеров, антенн и пр.
МКД принадлежит всем собственникам помещений в нём, а не Управляющей Организации (УО) и не вправе самостоятельно что-то демонтировать в ЧУЖОМ доме!
Право имеет требовать что угодно, но оснований не усматривается