Как быть если УК при подаче документов в суд не вложили претензию поданую мной ранние, в ней было описана причина не платежа

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга. Вы можете представить ее в суд сами, в судебном заседании. А если речь идет о заявлении о выдаче судебного приказа, то если он будет выдан, изложить ее в своих возражениях против его исполнения.

Заявите ходатайство в суде.

Добрый день.

Управляющая организация не обязана прикладыать к иску вашу претензию. Вам необходимо подать возражения в письменном виде на иск, вы можете приложить вашу претензию, а также иные доказательства.

Также проверьте, выходят ли требования УК за сроки исковой давности. Если да, заявите об этом в возражении

Представьте в суд ходатайство о приобщении вашей претензии к материалам дела. Предоставьте оригинал или копию претензии, подтвержденную отметкой управляющей компании о получении.

Вы сами ее приобщите в судебном процессе ,выразите в письменном виде свою позицию в силу ст.35, 149 ГПК РФ .Так же вправе подать встречный иск в силу ст.137 ГПК РФ ,если считаете что УК вам оказывают некачественные услуги

Никак, суд будет руководствоваться имеющимися документами

Заявите ходатайство в суде. и все