Я не получил судебный акт на почте, т.к.пропустил срок ввиду физического отсутствия - был у родных в другом регионе.
Если вы докажите, что отсутствовали по месту регистрации,то может быть уважительной причиной на основании ст.112 ГПК РФ
Конечно же является уважительной причиной и можете просить суд
Нет, уважительной причиной это не является.
Здравствуйте. Если сможете документально подтвердить факт пребывания в другом регионе, возможно суд сочтет данную причину уважительной для восстановления пропущенного срока. Необходимо заявлять соответствующее ходатайство в порядке ст. 112 ГПК РФ (одновременно с жалобой на судебный акт).
При наличии доказательств этого, да, является
Неизвестно, в каждом конкретном случае уважительность/неуважительность устанавливает суд.
На усмотрение суда
Является вполне это уважительной причиной пропуска срока