Правомерность выполнения обязанностей при смене рабочего места
Вы поступили правомерно. По статье 60.2 ТК РФ работник с письменного согласия может быть временно переведен на другую работу. Вы выполняли порученное задание - учет посещений выставочного зала. Организаторы не могли обеспечить учет, вы продолжили исполнять временно возложенные обязанности. Уклонения нет.
Письменного согласия не было - было устное. Плюс, организаторы сказали, что говорили с моей заведующей и именно после этого решили, что сами могут подежурить.
Здравствуйте.
Если Вас просили лишь в устной форме, то любой Ваш день дежурства в выставочном зале может считаться как уклонение от обязанностей, предусмотренных трудовым договором.
С уважением.
Но меня просила заведующая.
Не будет, если данная обязанность не прописана в трудовом договоре или доп соглашении.
Обслуживание на абонементе прописано в договоре, а дежурство в выставочном зале было устной договорённостью.
Наталия, не будет считаться уклонением от исполнения обязанностей
Почему?
Нет у Вас никаких нарушений. Но обычно надо действия согласовывать с руководителем, иначе доп. работу не оплатят.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!