Право пожизненного пользования

Здравствуйте, мать умерла живу в квартире, по завещание все имущество после смерти матери получил мой племянник, как ему на меня в квартире где я живу и прописанная сделать мне право на пожизненное проживание
Лучший ответ

Вашему племяннику потребуется заключить с вами нотариальное соглашение о вашем бессрочном проживании в данной квартире или включить условие о сохранении за вами права проживания в составленном им завещательном распоряжении.

Заключайте договор пожизненного пользования квартирой. Догоаор не требуется регистрировать в росреестре, не требует нотариального удостоверения.

Будете собственником доли в квартире, тогда можете жить и без регистрации.