Льготный тариф на подключение к электросетям для инвалида
Льготный тариф применяется, если заявителем выступает лицо, имеющее право на льготу. Поскольку собственник участка - вы, а инвалид - ваш супруг, льгота не применяется. Рассмотрите оформление участка в общую собственность или передачу супругу для получения льготного тарифа.
Да, вас обязаны подключить по льготному тарифу, предназначенному для инвалидов. Предоставьте в сетевую организацию документы, подтверждающие статус инвалидности вашего супруга, и заявление на применение льготы.
Вам придётся доказать что участок приобретён в браке и является общей собственностью,
получить согласие на тех/подключение от мужа.
Если площадь участка позволяет, то можете разделить участок на 2 участка,
Подать заявление от мужа