Использование подложного чека при продаже ноутбука по УК РФ
Листик не является подложным документом по статье 327 УК РФ, так как это коммерческий документ продавца из Казахстана, а не официальный российский документ. Его использование продавцом не образует состава преступления по УК РФ. Вам выдан электронный чек в личном кабинете Wildberries, подтверждающий фактическую оплату.
На основании предоставленной информации и анализа уголовного законодательства, ваш случай с "листиком из коробки" с высокой долей вероятности не подпадает под действие ст. 327 УК РФ, но может рассматриваться как нарушение гражданского и административного права.
Ключевой признак состава преступления по ст. 327 УК РФ — цель использования или сбыта поддельного документа для получения прав или освобождения от обязанностей.
Отсутствие цели предоставить права: Гарантийный талон-чек сам по себе не предоставляет прав на получение ноутбука и не освобождает от обязанности оплаты. Вы уже получили и оплатили товар на условиях Wildberries. Этот документ носит вспомогательный, гарантийный характер.
Отсутствие прямого умысла на приобретение прав: Продавец, положивший чек в коробку, скорее всего, преследовал иную цель — исполнить свои гарантийные обязательства перед покупателем, а не получить для себя какие-то имущественные права или льготы обманным путем.
Таким образом, даже если документ не соответствует установленным требованиям, в вашей ситуации отсутствует ключевой признак — цель использования подделки для приобретения прав.