Оспаривание отказа в пособии из-за превышения среднего дохода над ПМ
Здравствуйте
Да, возможно, если в расчет не включены другие виды доходов.
НИЧЕГО ВЫ НЕ ОСПОРИТЕ, НИКОГДА!
Здравствуйте.
Отказ правомерен.
В силу требований законодательства для цели установления права заявителя на выплату пособия среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев , предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия. Превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения является основанием для отказа в назначении ежемесячного пособия
СМ. п.п. "б" п. 31, п.48
Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”
Возможно, если расчеты действительно неверные.