Меня отстранили от работы на вахте, с последующим увольнением, и отправляют за свой счет
Отстранение допустимо только по основаниям статьи 76 ТК РФ. Работодатель обязан оплатить время отстранения по статье 76 ТК РФ. Отсутствие письменного трудового договора не отменяет трудовые отношения по статье 16 ТК РФ.
Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд по статьям
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Нарушенными правами граждан. занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.
Населённый пункт уточните.
Здравствуйте.
По какой причине отстранили? Если нет договора, то это ещё одно нарушение со стороны работодателя. Вы можете через госуслуги отправить жалобы в трудовую инспекцию. Но Вам нужно будет доказать факт трудовых отношений.
С уважением.