Заключение ВВК при ВИЧ-диагнозе для контракта
На этот вопрос Вам только комиссия ВВК ответит. Мы не можем знать, что они могут написать.
Здравствуйте. На этот вопрос может ответить только ВВК
С высокой долей вероятности Военно-врачебная комиссия (ВВК) вынесет заключение о категории годности «Д» — не годен к военной службе.
Что касается формулировки, то здесь возможны оба варианта:
«Заболевание получено в период военной службы» — если докажут, что заражение произошло после подписания контракта.
«Заболевание, полученное до поступления на военную службу и не обнаруженное при проведении медицинского освидетельствования» — если не удастся доказать обратное.
Добрый вечер врач инфекционист говориит категория в будет заболевание ВИЧ инфекция ст 3 Субклиническая первичная,
Яко бы заболевание получено не на службе.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).