Спор о порядке пользования 2-м этажом дома смешанной конструкции в Тверской области - Что делать в случае рейдерства?
2-х этажный дом смешанной конструкции в Тверской области, два сособственника с долями 1/2 без выделения долей в натуре. 1-ый этаж стал затопляться и его собственник подаёт в суд о порядке пользования 2-м этажом. На 2-м этаже прописана моя мама, а второй сособственник прописан в Москве. Фактически, он начал рейдерство по захвату дома. Что делать?
Созвониться со мной можно после 15 ч.
Лучший ответ
Надежда, можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.