Выселение из доли квартиры при несогласии одного из собственников
полиция в данном случае не поможет, но при обращении в суд супруги вас вполне могут выселить в случае расторжения договора найма по мотиву отсутствия согласия одного из собственников жилого помещения.
Если договор найма заключен с одним сособственником, вы вправе проживать по статье 677 ГК РФ. Бывшая жена без решения суда выселить не может. При наличии договора найма её угрозы неправомерны. Полиция может лишь проверить документы на проживание.
вы вселены без согласия второго собственника, поэтому выселить вас могут только в судебном порядке
мы живём в его комнате
Юлия, Вы живете в комнате мужа (при условии, что собственниками определен порядок пользования жилым помещением), НО! пользуетесь местами общего пользования (кухня, санузел и т.д.) - распоряжение квартирой, находящейся в долевой собственности, производится по согласию ВСЕХ собственников. То есть, в вашем случае жена, как второй собственник, также должна дать согласие на сдачу в наём.
жена нам угрожает что с полицией придет
угрозы беспочвенны, поскольку у Вас гражданско-правовые отношения, но жена может обратится в суд с требованием о выселении
Что делать нам в такой ситуации
либо получать согласие у жены, либо, к сожалению, съезжать с квартиры
Не обращайте внимания и живите спокойно
Бывшая жена без решения суда выселить не может никак