Заявление кредитора на последнем заседании по банкротству
Если перед последним заседанием по делу о банкротстве кредитор подал заявление, но суд не принял его из-за несоответствия, то на последнем заседании суд может завершить процедуру реализации имущества, если все остальные требования выполнены. Отклонение заявления кредитора не препятствует завершению. Однако если суд предоставил кредитору время на исправление ошибок, то завершение процедуры, скорее всего, будет отложено до истечения этого срока. Рекомендуется уточнить позицию суда. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Суд вправе отказать в признании несостоятельности на любой стадии, от подачи заявления до реализации имущества. Последствия отказа зависят от его оснований и этапа
Если суд отклонит заявление кредитора, процедура банкротства завершится.
Если суд отклонит заявление кредитора, процедура банкротства завершится на следующем заседании. Если суд даст срок для устранения недостатков, завершение процедуры отложится до истечения установленного срока
Спросите об этом своего юриста, сопровождающего банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброе утро!
Суд может отложить судебное заседание 👆