Получение налоговых квитанций в ФНС не по месту нахождения имущества

Здравствуйте, скажите пожалуйста не пришли письма по налогам, не мне, ни мужу, ни детям (дом и земля за мат капитал), даже на гос услугам нет. хочу завтра ехать в налоговую за квитанциями что бы дали повторно. Вопрос вот в чем: дом и земля на который приходит налог находится в другом районе (бутурлиновском), а проживаем мы сейчас и прописаны в другом районе (воробьевском) могу ли я по месту жительства обратиться в ФНС за налогами? И могу ли я получить квитанцию на оплату налога за мужа, он сейчас находится в командировке.
Лучший ответ

Обращайтесь в налоговую по месту нахождения имущества (Бутурлиновский район) согласно статье 83 НК РФ. По месту прописки вам не выдадут квитанции на имущество из другого района.

За мужа получите квитанцию по нотариальной доверенности (статья 185 ГК РФ) либо он подаст заявление через личный кабинет налогоплательщика.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте. Зачем? В личном кабинете ФНС все можно сделать и не вставая с дивана.

Да, можно обратиться в ФНС по месту жительства, даже если имущество, за которое начислен налог, находится в другом районе. Если налоговое уведомление не получено, можно запросить его дубликат в любой налоговой инспекции или МФЦ.

Надюшка, уточняйте в ИФНС

Там если меньше 300 рублей, они на следующий год стали переносить, я в прошлом году так паниковала, где мамины налоги за землю? :) Или переплата, может быть, была. Посмотрите в личном кабинете налоговой. Или позвоните на горячую линию, подскажут причину.