Помогите пожалуйста!
Ну если денег нет как вы их отдадите никак подать заявление в полицию дадите своё объяснение вот и всё нечего бояться
Если нет- значит нет - пусть пишет,вы дадите пояснение ,что ничего не знали и скажите ,что если суд взыщет будете выплачивать
Артём, сами обращайтесь с заявлением в полицию
А что мне там сказать? Я на данный момент несовершеннолетний, сумма не совсем большая 3000 рублей, уже третий день просят что бы вернул, а их у меня нету, узнал через знакомых что человек сам нелегально получил эти деньги
Мой совет. пишите заявление в полицию. и верните деньги на счёт с котого их вам сбросили. а в полицию предъявите доказательство их половины возврата. но вернуть вы их ВСЕ ДО КОПЕЙКИ ОБЯЗАНЫ на этот счёт!
занимается не законной деятельностью обналичиванием
Шанс, что он напишет на вас заявление в полицию, равны точно нулю. А вот жертвой бандита вы стать можете, поэтому не торопитесь, обдумайте все варианты и развитие событий и примите правильное решение по месту.
у вас есть родители, вы несовершеннолетний, пусть они решат этот вопрос
Участие в обналичивании образует состав преступления по статье 172 или 174.1 УК РФ. Возврат денег не исключает ответственности. Удержание суммы долга правомерно по статье 410 ГК РФ при наличии встречного требования. Рекомендуется обратиться к адвокату и не возвращать деньги добровольно лицу, занимающемуся незаконной деятельностью.