Раздел долгов наследодателя.
Пропорционально в денежном выражении
Все в рамках полученного - ст. 1175 ГК РФ.
Пропорционально их долям, долги и делятся. ( в пределах наследственной массы).
Согласно ст. 1175 ГК РФ, долги подлежат оплате солидарно, но каждый наследник отвечает в пределах стоимости перешедшего к нему имущества.
Согласно статье 1175 ГК РФ, каждый наследник отвечает по долгам наследодателя пропорционально стоимости перешедшего к нему имущества. При квартире в 2 млн и наследстве в 30 тыс рублей долги делятся примерно 98,5% к 1,5% соответственно.