Как поговорить с опекой на их языке
Получайте письменное решение органа опеки, обжалуйте его в суд.
"... ребенок лишается доли, в которой по сути не может проживать" - в таком случае нужно признать непригодным для проживания данное жилье. Обращайтесь ещё в прокуратуру по данному вопросу.
Согласно статье 37 ГК РФ опека защищает имущественные интересы ребенка. Продажа доли без предоставления равноценного жилья ухудшает положение ребенка. Зачисление денег на счет не является эквивалентом жилья. Опека правомерно отказывает. Требуется предоставить ребенку долю в другом жилье для получения разрешения.
Вы готовы предоставить жилье?
Я-нет
Соответственно опека действует против интересов ребенка, так как ее родителям не дают продать жильё, в котором они не живут
Вопрос был другого характера. Если вы на стороне опеки-то мне ваши советы ни к чему, потому что опека всегда против , как из мультика про бабу ягу
Обращайтесь письменно, действуйте в зависимости от полученного ответа
письменное решение органа опеки